株式会社 国際旅行社

海外旅行

旅っ人シンガポール4日間(フリープラン)

期間 : 2017年04月01日~ 2017年10月31日

<ツアーコード:WSIN06>

  • フリープラン

ツアー詳細

設定期間
2017年04月01日
~ 2017年10月31日
基本旅行代金
79,800円~216,800円
旅行日数
4日間
参加人数
2名様より出発

ポイント・最新情報/アクセス(交通)ほか

【2〜3名1室お一人様あたり基本旅行代金:79,800円〜216,800円】

チャイナエアライン利用、シンガポール自由気ままなフリープラン4日間☆
オプショナルツアーを追加して、あなた好みの旅行を組み立てることができます。

旅行日程・スケジュール

日付 スケジュール 宿泊地 備考(食事など)
1日目 那覇空港国際線ターミナル集合(出発時刻約2時間前)〜各自にてチェックイン手続き
那覇発(11:45)⇒チャイナエアライン121便⇒台北着(12:25) =乗り継ぎ=
台北発(14:15)⇒チャイナエアライン751便⇒シンガポール着(19:15)
入国手続き後、混載車にてホテルへ
シンガポール 朝:-
昼:機内軽食×2回
夕:×
2日目 終日自由行動
(旅をさらに楽しくするオプショナルツアーなどでお楽しみ下さい)
シンガポール 朝:ホテル
昼:×
夕:×
3日目 終日自由行動
(旅をさらに楽しくするオプショナルツアーなどでお楽しみ下さい)
シンガポール 朝:ホテル
昼:×
夕:×
4日目 ホテルチェックアウト後、混載車にて空港へ
シンガポール発(10:25)⇒チャイナエアライン752便⇒台北着(15:10) =乗り継ぎ=
台北発(17:10)⇒チャイナエアライン122便⇒那覇着(19:45)
※ホテルにより、朝食が付かない場合が御座います。予めご了承下さい。
    ☆☆☆☆ご参加ありがとうございました☆☆☆☆
朝:ホテル ※
昼:機内
夕:機内軽食

【観光のご案内:◎入場観光 ○下車観光 △車窓観光 ◇乗船・乗車見学、体験】

ツアー代金

出発日および料金カレンダー お申込み・お問い合わせは出発希望の日をクリックしてください

2017年10月
1
終了
2
終了
3
終了
4
終了
5
終了
6
終了
7
終了
8
終了
9
終了
10
終了
11
終了
12
終了
13
終了
14
終了
15
終了
16
終了
17
終了
18
終了
19
終了
20
終了
21
終了
22
終了
23
終了
24
終了
25
終了
26
終了
27
終了
28
終了
29
終了
30
B
31
B
       
2017年11月
      1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
   

料金表一覧(お一人様あたり)

※2〜3名1室お一人様あたりの基本旅行代金となります。
(小児料金(2〜11才)は大人料金より、2,000円引きとなります。)

【利用予定ホテル】
(エコノミークラス) ※ホテル指定不可
フォートカンニングロッジ/サマービュー/イビスノヴィーナ/イビスオンベンクーレン/リンクホテル/ロイヤル/シーケアホテル/クオリティ/デイズホテル/Vホテルラベンダー/Vホテルベンクーレン/ホテルボス
(スタンダードクラス) ※ホテル指定不可
ヴィレッジホテル・ブギス/エリザベス/パークロイヤル・オン・キッチナーロード/パークロイヤル・オン・ビーチロード/ロイヤル@クイーンズ/グランドセントラル/グランドチャンセラー/グランドパシフィック
(スーペリアクラス) ※ホテル指定不可
ヨーク/ランデブー/パークホテル・クラークキー/メルキュールシンガポール・ブギス/コンコルド/ノボテルシンガポール・クラークキー/グランドコプソーン・ウォーターフロント/コプソーンキングス/オーチャードパレード/オエジアホテル・ダウンタウン/ホテル・ジェン・シンガポール/ホテル・ジェン・オーチャードゲートウェイ/アマラホテル
(マリーナベイサンズ指定)
マリーナベイサンズプレミアルーム

プラン エコノミークラス スタンダードクラス スーペリアクラス マリーナベイサンズ指定
A期間 79,800円 84,800円 89,800円 193,800円
B期間 84,800円 89,800円 96,800円 199,800円
C期間 92,800円 99,800円 106,800円 204,800円
D期間 104,800円 114,800円 124,800円 216,800円

※燃油サーチャージ・空港諸税・那覇空港施設使用料など(約13,000円 4/1現在)が別途必要となります。(燃油サーチャージは変動制の為、出発前に追加徴収する場合があります。)
※出入国書類作成料は別途1,000円が必要となります。ご希望の方はお申し付け下さい。
※パスポートの残存期間は、現地出国時6ヶ月以上必要となります。パスポートの残存有効期間の不足、及び査証(ビザ)等の不備にはご注意下さい。お客様ご自身が確認されない場合、当社は責任を負いかねます。ご了承下さい。

ホテル追加料金表

一人部屋・延泊(2〜3名1室)をご希望の方は、基本旅行代金に下記追加代金が発生致します。(下記料金×泊数)

ホテルクラス
ルームタイプ
期間 エコノミークラス スタンダードクラス スーペリアクラス マリーナベイサンズ
一人部屋・
延泊(2〜3名1室)
追加代金
A・B期間
C・D期間
+8,800円
+10,700円
+9,300円
+11,500円
+13,200円
+15,200円
+45,000円
+48,000円

オプション 01

  • まるごとセントーサ島観光 (14,700円)
    14:15頃〜20:30頃 所要時間約6時間 【夕食付き】 大人14,700円 小人11,200円

    ホテル又は免税店〜◎シー・アクアリウム〜◎マーライオンタワー〜夕食〜◎ウィングス・オブ・タイム〜ホテル

    ※ウィングス・オブ・タイムは、19:40の回を予定しておりますが、当日の混雑状況や天候などにより20:40のショーをご覧頂く場合もございます。その際、開始時間は同じでも終了時間は遅くなりますので予めご了承下さい。
  • シンガポール・カラフル観光 (5,500円)
    08:30頃〜14:30頃 所要時間約6時間 【昼食付き】 大人・小人5,500円

    ホテル〜◎ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ〜〇マーライオン公園〜〇チャイナタウン〜Spice Brasserieでのシンガポールセットのランチ〜〇リトルインディア〜〇アラブストリート〜マリーナ・ベイ・サンズで解散
  • シンガポール動物園満喫ツアー (12,800円)
    08:30頃〜15:00頃 所要時間約6.5時間 【朝・昼食付き】 大人12,800円 小人10,100円

    世界でも珍しい檻のないシンガポール動物園で、オラウータンとの朝食やアニマルショー見学、そしてトラムに乗車して園内の散策と、急ぎ足ではなくたっぷり動物たちと楽しめる動物三昧のツアーです。
  • ジョホールバル日帰り観光 (14,300円)
    07:30頃〜14:30頃 所要時間約7時間 【昼食付き】 大人14,300円 小人12,600円

    日本では体験できない車で橋を越えての国境越え!!最も美しいモスクの一つといわれるアブ・バカール・モスク観光、マレー文化村ではマレーシアの伝統的舞踊・マレーシア名物テータレック、ロティチャナイ作り見学など、シンガポールとは一味違う世界を体験することが出来ます。
    ※ご参加の際にはパスポートとシンガポール入国の際に入手した出国カードの半券をお忘れなくご持参ください。
  • ユニバーサル・スタジオ・シンガポールとウィングス・オブ・タイム (17,000円)
    09:00頃〜21:00頃 所要時間約12時間 【夕食付き】 大人17,000円 小人14,700円

    遊びの宝庫、リゾート・ワールド・セントーサ内にオープンしたユニバーサルスタジオシンガポール。シンガポールならではの日本にはないアトラクションが満載です。また、水、音、花火、レーザー光線が夜空に飛び交う大迫力のスペクタクルショー「ウィングス・オブ・タイム」の鑑賞も感動です。
  • レゴランド日帰りツアー (20,900円)
    08:00頃〜17:00頃 所要時間約9時間 【昼食付き】 大人20,900円 小人19,300円

    2013年OPENの世界でも珍しいレゴランド!レゴ好きにはもちろん、新し物好きな方にも満足いただける、完成度の高いテーマパークです。レゴの世界を堪能した後は、隣接のウォーターパークで汗を洗い流して迫力あるスライダープールなどをお楽しみ下さい。
    ※ご参加の際にはパスポートとシンガポール入国の際に入手した出国カードの半券をお忘れなくご持参ください。

【観光のご案内:◎入場観光 ○下車観光 △車窓観光 ◇乗船・乗車・体験】

■主催:SKYhub SINGAPORE
※現地スケジュールの変更により日程を改定する場合がございます。
※各オプショナルツアー毎にご案内事項・注意事項がございます。詳しくはお問い合わせ下さい。
※その他オプショナルツアー・詳細・キャンセル料についてはお問い合わせ下さい。
※現地状況により御手配出来ない場合もございます。予めご了承下さい。

ご旅行条件など

※以下は旅行条件書の抜粋となります。
ご出発前に必ず旅行条件書をお読み頂き、ご了承の上お申し込み下さい。

ご旅行日数 3泊4日
最少催行人員 2名様より出発
出発地/目的地 沖縄(那覇)/シンガポール
運送機関の種類/利用航空会社 飛行機/チャイナエアライン
食事 朝3回(ホテルにより2回)
添乗員又は現地係員 同行致しません(現地係員がご案内致します)
取消料について お申込み後、お客様都合による取消・変更の場合は次の取消料を申し受けます。
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって
40日目に当たる日以降31日目にあたるまでの解除(ピーク期のみ)・・・旅行代金の10%
30日目に当たる日以降3日前にあたるまでの解除・・・・・・・・・・旅行代金の20%
旅行開始日の2日前から旅行開始日までの解除・・・・・・旅行代金の50%
旅行開始後の解除又は無連絡不参加の場合・・・・・・旅行代金の100%
※当社営業時間外の場合は翌営業日の扱いとなります。
※ピーク期とは4月27日〜5月6日、7月20日〜8月31日、12月20日〜1月7日までをいいます。
旅行代金に含まれるもの ●那覇⇔シンガポールの往復航空券<台湾経由>
●宿泊(3泊・2〜3名1室)の宿泊と朝食3回(ホテルにより2回)
●日程表に明記されているバス移動
旅行代金に含まれないもの ●日程に記載のないもの(食事・交通・観光・その他個人的な諸経費)
●燃油サーチャージ・空港諸税・那覇空港施設使用料等(約13,000円 4/1現在)
その他ご案内 ●航空機関のスケジュールに変更のあった場合、これに応じて日程を改定する場合がございます。
●ホテルのお部屋は、2名1室の場合、ツイン(ベッド2つ)又はダブル(ベッド1つ)での御手配になります。3名1室の場合は、ツイン+エキストラベッド1つ又はダブル+エキストラベッドでの御手配になります。ツインベッドの確約はお取り出来ません。
●当プランは混載車利用となっております。空港での待ち時間が発生する場合がございます。予めご了承ください。
●往復の送迎放棄は出来ません。放棄される場合は別途料金が発生いたします。
●ご宿泊のホテル・地区を指定する場合、別途指定料金が発生いたします。(一部指定可能な場所もございます。)
●本プランは日本国籍の方を対象としております。日本国籍以外のお客様は料金が変動する場合がございます。
●ホテルによりチェックインの際にクレジットカード又は現金での保証金が必要となる場合がございます。
海外旅行保険のご案内 ツアーご参加者の皆様には海外旅行保険のご加入を強くオススメ致します。
詳しくはお問い合わせ下さい。

ホームページからのご加入はコチラ⇒⇒AIU海外旅行保険
特別な配慮について ●お客様の状況によっては、当初の手配内容に含まれていない特別な配慮、措置が必要になる可能性があります。詳細は、「海外旅行条件書」の「3.お申し込み条件・契約締結の拒否」をご確認の上、特別な配慮・措置が必要となる可能性がある方は、ご相談させて頂きますので、必ずお申込み前にお申し出下さい。
掲載写真について 写真は全てイメージになります。 【一部写真提供:シンガポール政府観光局】
旅行企画・実施 株式会社 国際旅行社
098-864-5931 メールでのお申し込み・お問い合わせ

お電話でのお申込み/お問い合わせの際にはツアーコード<WSIN06>をお伝えください。ご予約がスムーズです。
メールフォームによるお申込みは、送信していただいた時点では予約は成立しておりません。
後ほど担当者からご連絡させていただきます。

topへ