株式会社 国際旅行社

海外旅行

香港物語3日間

期間 : 2018年07月01日~ 2018年10月31日

<ツアーコード:WHKG>

ツアー詳細

設定期間
2018年07月01日
~ 2018年10月31日
基本旅行代金
34,800円~64,800円
旅行日数
3日間
参加人数
1名様

ポイント・最新情報/アクセス(交通)ほか

【2〜3名1室お一人様あたり基本旅行代金:34,800円〜64,800円】

香港フリープラン3日間の登場です(☆∀☆)
那覇から香港へ直行便で移動!

2日目は選べる観光付きプラン♪(ノ*゜▽゜)ノ
オプショナルツアーと合わせて、せっかくの香港・・・よくばりに満喫しちゃおう♪ヾ(●⌒∇⌒●)ノ♪♪♪♪彡☆

旅行日程・スケジュール

日付 スケジュール 宿泊地 備考(食事など)
1日目 那覇空港国際線ターミナル(出発時刻約2時間前)〜各自にてチェックイン手続き
那覇発(11:25〜16:00)⇒香港航空681便又は6657便⇒香港着(13:25〜17:50)
到着後、入国手続き〜混載車にてホテルへ〜チェックイン後、フリータイム
香港 朝:-
昼:-
夕:×
他:機内軽食1回
2日目 (A)定番観光コース
○ビクトリアピーク⇒○レパルスベイ⇒○スタンレーマーケット⇒ショッピング(1軒)⇒昼食(飲茶)⇒ショッピング(1軒)⇒○黄大仙寺院⇒DFSにて解散〜(解散後フリータイム)

(B)香港名物乗り物コース
◇スターフェリー乗船⇒◇2階建て路面電車乗車⇒◇ピークトラム乗車⇒○ビクトリアピーク⇒◇ヒルサイドエスカレーター乗車⇒◇地下鉄乗車⇒ショッピング(1軒)⇒昼食(60香港ドル程度の自由食)⇒ショッピング(1軒)⇒DFSにて解散〜(解散後フリータイム)

(C)終日フリープラン(追加代金6,000円が別途必要となります)
香港 朝:×
昼:(フリー)×
  (観光)○
夕:×
3日目 ホテルチェックアウト後、混載車にて空港へ
香港発(11:25〜17:15)⇒香港航空658便又は6652便⇒那覇着(15:00〜20:45)
      ☆★☆ご参加ありがとうございました☆★☆
- 朝:×
昼:×
夜:-
他:機内軽食1回

【観光のご案内:◎入場観光 ○下車観光 △車窓観光 ◇乗船・乗車見学、体験】

■2日目観光プランはご予約時にお選び下さい。
■2日目観光プランをご選択の場合、途中離団・当日キャンセルは承っておりません。予めご了承ください。
■航空機関のスケジュール変更に伴い、日程が変更になる場合がございます。
■復路便6652便は、火・木・金・土曜の運航となります。
■出発日により運航時間、便名が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。

ツアー代金

出発日および料金カレンダー お申込み・お問い合わせは出発希望の日をクリックしてください

2018年10月
  1
終了
2
終了
3
終了
4
終了
5
終了
6
終了
7
終了
8
終了
9
終了
10
終了
11
終了
12
終了
13
終了
14
終了
15
終了
16
終了
17
終了
18
終了
19
終了
20
終了
21
終了
22
終了
23
終了
24
C
25
C
26
C
27
C
28
C
29
C
30
C
31
C
     
2018年11月
        1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 

料金表一覧(お一人様あたり)

■2〜3名1室お一人様あたりの基本旅行代金となります。
(小児料金(2〜11才)は大人料金より、2,000円引きとなります。)

プラン スタンダートクラス スーペリアクラス デラックスクラスA デラックスクラスB
A期間 34,800円 42,800円 47,800円 49,800円
B期間 37,800円 47,800円 52,800円 54,800円
C期間 42,800円 52,800円 57,800円 59,800円
D期間 47,800円 57,800円 62,800円 64,800円

■燃油サーチャージ・空港諸税・那覇空港施設使用料等(約8,800円 5/1現在)が別途必要となります。(燃油サーチャージは変動制の為、出発前に追加徴収又は減額返金する場合が御座います。)
■出入国書類手数料は別途1,000円発生致します。ご希望のお客様はお申し付け下さい。
■残存期間は、入国時1ヶ月+滞在日数以上必要です。パスポートの残存有効期間の不足、及び査証(ビザ)の不備にはご注意下さい。お客様ご自身が確認されない場合、当社は責任を負いかねます。ご注意下さい。
■お一人様でご参加される場合は、一人部屋追加代金の他、5,000円の追加代金が別途必要になります。
■2日目フリープランをご希望の場合、別途6,000円の追加代金が必要となります。

ホテル追加料金表

■一人部屋・延泊(2〜3名1室)をご希望の方は、基本旅行代金に下記追加代金が発生致します。(宿泊日数×泊数分)

ホテルクラス
ルームタイプ
期間 スタンダード スーペリア デラックスA デラックスB
一人部屋・
延泊(2〜3名1室)
追加代金
A期間
B/C/D期間
+5,500円
+6,500円
+8,500円
+10,000円
+9,500円
+16,000円
+12,000円
+17,000円
朝食代金
1回あたり
A-D期間 +2,800円 3,500円 +4,000円 +4,500円

■お一人様でご参加される場合は、一人部屋追加代金の他、5,000円の追加代金が別途必要になります。

オプション 01

  • マカオ日帰り観光 (15,500円)
    ■大人小人:15,500円
    ■07:00頃〜18:00頃
    ■所要時間約11時間
    ■昼食付き
  • オープントップバスとビクトリアピーク夜景観賞 (7,500円)
    ■大人:7,500円 小人:6,300円
    ■19:15頃〜23:00頃
    ■所要時間約4時間
    ■食事なし
  • アバディーン水上レストランと夜景観賞 (11,000円)
    ■大人小人:11,000円
    ■17:30頃〜21:00頃
    ■所要時間約3.5時間
    ■夕食付き
  • 四川料理とシンフォニーオブライツ&ビクトリアピーク夜景観賞 (8,500円)
    ■大人小人:8,500円
    ■17:30頃〜23:30頃
    ■所要時間約6時間
    ■夕食付き
  • オープントップバスとディナークルーズ (13,000円)
    ■大人:13,000円 小人:12,500円
    ■18:00頃〜23:30頃
    ■所要時間約5.5時間
    ■夕食付き
  • オープントップバスで行く小籠包食べ放題&女人街 (7,500円)
    ■大人:7,500円 小人:6,300円
    ■18:00頃〜22:30頃
    ■所要時間約4.5時間
    ■夕食付き

■各2名様より受付
■その他オプショナルツアー及びオプショナルツアー詳細については別途お問い合わせ下さい。

ご旅行条件など

■お申し込みの際は旅行条件と個人情報の取り扱いを説明した「海外募集型企画旅行取引条件説明書面」を事前にご確認の上、お申し込みください。

旅行日数 2泊3日
最少催行人員 1名様より出発
出発地/目的地 那覇/香港
運送機関の種類/利用航空会社 飛行機/香港航空
利用予定ホテル 【スタンダードクラス】※ホテル指定不可
リーガルオリエンタル/シルカシービュー/シルカウエストカオルーン/リーガルリバーサイド/パンダホテル/ニュートインノースポイント/ラマダカオルーン/ラマダ・ホンコン/ニュートンホンコン
【スーペリアクラス】※ホテル指定不可
キンバリー/シティービュー/ハーバープラザ8ディグリーズ/チャーターハウス/BPインターナショナル/ドルセット・リージェンシー観塘/ニュートンプレイス/ベストウエスタングランド/ベストウエスタンハーバービュー/ペンタホテル/シティーガーデン/ローズデールカオルーン
【デラックスA】※ホテル指定不可
ロイヤルパシフィック、パーク、パノラマ、ハーバプラザメトロポリス、ハーバープラザノースポイント、ル ニナ コンベンションセンター、 ハイアットシャーティン、マリオット シャーティン、カオルーン、ノボテルセンチュリーのいずれか(指定不可)
【デラックスB】※ホテル指定不可
ホリデーイン・ゴールデンマイル、 ロイヤルガーデン、マルコポールゲートウェイ、マルコポーロプリンス、ランガムプレイス、ルネッサンス ハーバービュー、ハーバーグランド香港、 エクセルシオール、ハーバーグランド・カオルーンのいずれか(指定不可)
食事 昼1回(観光コースのみ)
添乗員又は現地係員 同行致しません。現地係員がご案内致します(フリータイム時は除く)。
受付期限 当社予約フォームからのご予約につきましては、ご出発日の7日前までにお申し込みください。
※お問い合わせ日が土・日・祝日にあたる場合、翌営業日の扱いとします。
取消料について ご旅行お申し込み後、お客様都合による取消・変更の場合は次の取消料を申し受けます。
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって
41日前までの解除・・・無料
40日〜31日前までの解除(ピーク期のみ)・・・旅行代金の10%
30日〜3日前までの解除・・・・・・・・・・旅行代金の20%
旅行開始日前々日〜当日出発前までの解除・・・旅行代金の50%
旅行開始後・無連絡不参加の解除・・・・・・旅行代金の100%
※当社営業時間外の場合は翌営業日の扱いとなります。
※ピーク期とは4月27日〜5月6日、7月20日〜8月31日、12月20日〜1月7日までをいいます。
基本旅行代金に含まれるもの ●那覇⇔香港の往復航空券
●宿泊(2泊・2〜3名1室)の宿泊と昼食1回(観光コースのみ)
●日程表に明記されている観光及びバス移動
基本旅行代金に含まれないもの ●日程に記載のないもの(食事・交通・観光・その他個人的な諸経費)
●燃油サーチャージ・空港諸税(約6,800円)
●お一人様参加、一人部屋追加料金
その他ご案内 ●航空機関のスケジュールに変更のあった場合、これに応じて日程を改定する場合がございます。
●ホテルのお部屋は、2名1室の場合、ツイン(ベッド2つ)又はダブル(ベッド1つ)での御手配になります。3名1室の場合は、ツイン+エキストラベッド1つ又はダブル+エキストラベッドでの御手配になります。ツインベッドの確約はお取り出来ません。
●当プランは混載車利用となっております。空港での待ち時間が発生する場合がございます。予めご了承ください。
●往復の送迎放棄は出来ません。放棄される場合は別途料金が発生いたします。
●ご宿泊のホテル・地区を指定する場合、別途指定料金が発生いたします。(一部指定可能な場所もございます。)
●本プランは日本国籍の方を対象としております。日本国籍以外のお客様は料金が変動する場合がございます。
●ホテルによりチェックインの際にクレジットカード又は現金での保証金が必要となる場合がございます。
●お客様の状況によっては、当初の手配内容に含まれていない特別な配慮、措置が必要になる可能性があります。詳細は、「海外旅行条件書」の「3.お申し込み条件・契約締結の拒否」をご確認の上、特別な配慮・措置が必要となる可能性がある方は、ご相談させて頂きますので、必ずお申込み前にお申し出下さい。
海外旅行保険について ツアーご参加者の皆様には海外旅行保険へのご加入オススメ致します。
詳細につきましては、お気軽にお問い合わせ下さい。

ホームページからのご加入はコチラ⇒⇒AIG損保海外旅行保険
掲載写真について ※写真は全てイメージになります。 【一部写真提供:香港政府観光局】
旅行企画・実施 株式会社 国際旅行社
098-864-5931 メールでのお申し込み・お問い合わせ

お電話でのお申込み/お問い合わせの際にはツアーコード<WHKG>をお伝えください。ご予約がスムーズです。
メールフォームによるお申込みは、送信していただいた時点では予約は成立しておりません。
後ほど担当者からご連絡させていただきます。

topへ